10 февраля 2015, 14:10

ДНР: обстрел Краматорска - это провокация

​Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что сообщения о ракетном обстреле Краматорска являются провокацией.

ДНР: обстрел Краматорска - это провокация

Об этом сообщает "Газета.ру".

"ДНР не наносила удары по Краматорску. Мы не стреляем по городам с мирным населением, в отличие от представителей Украины, это провокация", — отметили в ведомстве.

Отметим, ранее сообщалось, что при обстреле Краматорска 3 человека погибли, 15 ранено. По предварительным данным погибло три человека, 15 раненых. При обстрелах Краматорска (Донецкая область) погибли 3 человека, еще 15 ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"В результате обстрела Краматорска сегодня около 12.30 погибли три человека, еще 15 получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости