10 февраля 2015, 10:05

"Укрзализныця" вводит ограничения на продажу билетов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" ограничила продажу билетов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

"Укрзализныця" вводит ограничения на продажу билетов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса

С 9 февраля за наличные деньги билеты можно приобрести билеты только на 10 поездов.

"С 9 февраля в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной территории Донецкой железной дороги, за наличные билеты можно будет приобрести только на 10 поездов, следующих из Бердянска, Донецка, Артемовска, Красноармейска и Константиновки. На все остальные поезда билеты будут реализовываться за безналичный расчет — через интернет", — говорится в сообщении "Укрзализныци". Компания поясняет, что эти меры связаны с усложнением контроля финансовых операций на территории, где продолжаются боевые действия.

Ограничения введены на 27 станциях Донецкой железной дороги. Таким образом, за наличные средства в кассах на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, можно купить билеты на поезда № 584 Бердянск-Киев, № 70 Бердянск-Львов, № 126 Константиновка-Киев, № 711 Константиновка-Киев, № 224 Константиновка-Харьков, № 92 Константиновка-Одесса, № 532 Лисичанск-Киев, № 610 Лисичанск-Харьков, № 206 Артемовск-2-Харьков, № 733 Красноармейск-Киев.

Отметим, как ранее сообщалось, "Укрзализныця" изменила маршрут поезда Киев - Константиновка и запустила поезд Киев - Хмельницкий. В связи с уменьшением пассажирского потока также отменяется поезд Киев - Каменец-Подольский и сокращается количество остановок на маршруте Киев - Рахов - Киев.

"Укрзализныця" изменила маршрут поезда Киев - Константиновка и запустила поезд Киев - Хмельницкий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

"Учитывая уменьшение пассажиропотока в отдельных направлениях и для сокращения непроизводительных расходов в пассажирском секторе перевозок "Укрзализныця" внесла коррективы в график движения некоторых поездов дальнего следования. Так, начиная с 4 февраля, изменяется маршрут следования поезда №126/125 Киев - Константиновка. Начиная с 4 февраля, поезд будет курсировать через Красный Лиман. Сейчас поезд курсирует через Лозовую, Славянск и Краматорск, а с 4 февраля - через Букино и Красный Лиман", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости