9 февраля 2015, 17:16

В Донецке микрорайон Текстильщик подвергся очередному обстрелу

Кировский район Донецка второй раз за день подвергся очередному обстрелу.

В Донецке микрорайон Текстильщик подвергся очередному обстрелу

Как сообщают дончане в социальных сетях, обстрел был произведен около часа назад. В результате попадания были зафиксированы по улице Ляшенко, 4 и  Островского 49. О пострадавших не сообщается.

Напомним, сегодня, в понедельник, 9 февраля, в Кировском районе Донецка произошел взрыв легкового автомобиля. Случилось это около 13:00. Как стало известно, помимо погибших пассажиров легковой машины (об их количестве пока не сообщается), погиб проезжавший мимо на велосипеде пожилой мужчина - местный житель. В соцсетях также пишут о пострадавших людях, проходивших в момент взрыва под мостом. Об их состоянии не сообщается. Поднявшийся высоко в небо столб густого дыма был виден далеко от места происшествия.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

раматорск и Славянск.

Последние новости