8 февраля 2015, 18:41

Черновецкий: у меня с Тимошенко был только один серьезный контакт

В свое время экс-мэр Киева имел лишь "один серьезный контакт" с Юлией Тимошенко.

Черновецкий: у меня с Тимошенко был только один серьезный контакт

Об этом 8 февраля экс-мэр столицы Леонид Черновецкий рассказал в эфире "Первого национального".

"С ней у меня был только один серьезный контакт. Перед выборами, я сделал ей очень большую услугу. Она просила меня уменьшить тарифы для киевлян, поскольку легитимно это мог сделать только я. Это не решается постановлением Кабмина. Я пошел на это. Церез месяц выбирали президента", - рассказал Черновецкий.

Именно тогда, по словам экс-мэра, Тимошенко дала ему слово, что никогда плохо о нем не скажет.

"Мы договорились и даже подписали бумаги о том, что все политические заявления, которые я делал о ней, а она - обо мне, являются только политикой. На самом деле, что все обвинения носят чисто политический характер. Это и все встречи. Я не имел чести с ней быть близко знакомым. Встречался на совещаниях и больше ничего особенного", - добавил он.

Черновецкий также отметил, что ему кажется странным, что политическая сила Тимошенко продолжает выступать со старой риторикой.

Ранее Черновецкий рассказал, что в свое время бывший премьер Украины Павел Лазаренко предлагал ему "пощипать" страну.

"С Лазаренко у меня была только одна интересная встреча. Я тогда занимался бизнесом - поставками электроэнергии. Он увидел меня первый раз. Он сидел за столом, а потом подошел ко мне и говорит: "Знаешь, Леонид, мне говорят, что ты хороший парень и с тобой можно работать. Ну, так что, пощипаем Украину? И завтра у тебя не будет проблем", - рассказал Черновецкий.

Он также сказал, что Лазаренко "потянул за собой десятки, если не сотни порядочных бизнесменов".

"Они просто не смогли отказаться от этого предложения и их стали считать коррупционерами. Он потянул их за собой и создал для них проблемы. Я об этих проблемах сразу подумал и больше с ним никогда не встречался", - сообщил экс-мэр столицы.

Последние новости