8 февраля 2015, 09:04

Пресс-центр АТО: В ночь с 7 на 8 февраля боевики 39 раз обстреляли позиции ВСУ

В течение ночи, с 7 на 8 февраля вооруженные республиканцы 39 раз обстреляли позиции украинских военных.

Пресс-центр АТО: В ночь с 7 на 8 февраля боевики 39 раз обстреляли позиции ВСУ

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"В течение ночи, с 7-го на 8 февраля, боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных.

В очередной раз, противник основной огневой удар сконцентрировал на Дебальцевское направление. Четыре раза именно город подвергся обстрелам из градов и минометов. Кроме того боевики стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорливце.

По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях.

Здесь больше всего пострадали Крымское, Станица Луганская по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также, огневого поражения потерпели Богдановка и Красногоровка.

На Мариупольском направлении преступники трижды с градов обстреляли Новоселовку.

Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов", - сообщили в пресс-центре АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, по мнению украинского офицера, сейчас ВСУ могут достойно противостоять агрессии в Донбассе, однако армии до сих пор не хватает военной техники.

Николаевский десантник Евгений, известный в социальных сетях как "Позывной Маршал", рассказал о своей службе и войне.

Журналисты николаевской телекомпании МАРТ поговорили с известным, благодаря социальным сетям, офицером-десантником, участвовавшем в обороне донецкого аэропорта в составе 79 отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

Офицер рассказал зачем стране армия, и какой была армия до войны с Россией, что есть хорошего и плохого в добровольческих батальонах. Как доверяли России и как получили от нее нож в спину в Крыму и Донбассе.

Последние новости