Фейгин: В прекращении уголовного дела в отношении Савченко нам отказано
Соответствующее ходатайство было подано в следственный комитет России 20 января.
Адвокат Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству двух российских журналистов под Луганском в июле прошлого года, Марк Фейгин сообщил, что Следственный комитет Российской Федерации отказал в прекращении уголовного дела.
«Мы подавали ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Савченко, нам отказали», — написал он в своем твиттер-аккаунте.
Помните, мы подавали ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Савченко в СК? Так вот, отказали pic.twitter.com/4c0tmqlXzg
— Mark Feygin (@mark_feygin) 7 февраля 2015
Напомним, соответствующее ходатайство было подано 20 января.
Надежда Савченко
Надежда Савченко – украинская военнослужащая, штурман-оператор вертолета Ми-24, доброволец батальона «Айдар», которая получила известность после того, как оказалась в российском СИЗО. Обстоятельства задержания Савченко остаются неясными – 8 июля стало известно, что Надежда находится под арестом Российской Федерации и содержится в одиночной камере в СИЗО Воронежа. Из слов самой летчицы следует, что представители ЛНР задержали и транспортировали ее в Красный Луч (Луганская область), откуда ее перевезли в Воронежскую область. По словам Президента Украины Петра Порошенко, Савченко вывезли на территорию России незаконно. В то же время СК России это опровергли, заявив, что Надежда Савченко самостоятельно и незаконно пересекла границу России без документов и тут же была задержана как подозреваемая в убийстве российских журналистов. Позже Савченко этапировали из Воронежского СИЗО в Московское.
На внеочередных парламентских выборах, состоявшихся в октябре 2014 г., Савченко "заочно" стала депутатом Верховной Рады, пройдя первым номером по списку партии "Батькивщина".
Последние новости
Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут
Бензиновый кризис в "Л/ДНР": людей делят на "простых" и "госслужащих", ожидающих в очередях часами
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется