24 мая 2014, 13:37

Юлия Тимошенко обсудила с экс-госсекретарем США путь Украины в ЕС

Сегодня, 24 мая, председатель партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко провела встречу с Председателем Совета директоров Национального демократического института США, экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и вопросы, связанные с агрессией России против Украины. 

"Я очень рада видеть Вас сегодня в Киеве в такой сложный момент для нашего государства. Сегодня, как никогда, нам нужна Ваша помощь. Мы переживаем переломный момент нашей истории, но в то же время перед нами открылись беспрецедентные возможности на пути европейской интеграции", - подчеркнула Юлия Тимошенко. 

"Сегодня мы можем приблизить нашу страну к ЕС, однако, нам необходимо справиться с военной агрессией. Если весь демократический мир будет вместе с Украиной, у нас все получится, и мы сможем вернуть Украину к нормальной жизни", - добавила Тимошенко. 

В свою очередь Мадлен Олбрайт выразила поддержку Украине от имени Национального демократического института США (НДИ). 

"Для меня большая честь быть сегодня с Вами. Мы с Вами уже встречались много раз. Сегодня для меня очень важно, что я, как представитель демократической институции, нахожусь в Украине, чтобы поддержать демократические преобразования в Вашей стране",- сказала она. 

"От имени НДИ я подчеркиваю, что мы готовы предоставить Украине как можно больше помощи, и мы готовы это сделать не только сейчас, но и в дальнейшем", - сказала Олбрайт. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко подчеркнула, что после президентских выборов 25 мая Арсений Яценюк должен сохранить пост премьер-министра страны. 

"Арсений Яценюк — это член нашей команды, и после президентских выборов он останется работать премьер-министром", — сказала Тимошенко во время теледебатов в эфире Первого национального телеканала.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости