3 февраля 2015, 08:28

В донецком аэропорту пропали без вести 28 украинских военных

По состоянию на 2 февраля без вести пропавшими на территории Донецкого аэропорта считаются 28 украинских военнослужащих.

В донецком аэропорту пропали без вести 28 украинских военных

Об этом в интервью "24 каналу" заявил и. о. пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Мы держим под огневым контролем донецкий аэродром. На территории аэропорта не прекращаются обстрелы и бои, наши поисково-спасательные подразделения не могут туда добраться", - сообщил Селезнев.

Потому, по его словам, на территории донецкого аэропорта 28 украинских бойцов на сегодняшний день считаются пропавшими.

Также Селезнев сообщил, что сейчас в районе Донецкого аэропорта ситуация более стабильная, поскольку террористы перекинули все свои силы в направлении Дебальцево.

Напомним, батальон "Сечь" заявил, что на Курахово упали около десяти хвостовых частей от "Урагана". Об этом сообщили представители батальона "Сечь".

"Около десяти хвостовых частей от зарядов "Урагана" упало на город. Сами же кассеты упали в районе Кураховского блокпоста со стороны Марьинки.

В районе Кураховского райотдела милиции одна из хвостовых частей попала в жилой дом. Среди мирного населения погибших и раненых нет. Сейчас военнослужащие работают над ликвидацией частей зарядов", - сказано в сообщении на странице батальона "Сечь" в Facebook.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости