31 января 2015, 15:55

Украинские партизаны уничтожили предателя: главного "полицая" ДНР в Новоазовске

Партизанский отряд "Тени" заявил об уничтожении бывшего начальника Мариупольской милиции.

Украинские партизаны уничтожили предателя: главного "полицая" ДНР в Новоазовске

"Украинские партизаны отряда "Тени" уничтожили предателя – бывшего начальника милиции Мариуполя, который переметнулся на работу к оккупантам". - Об этом сообщил Александр Гладкий в своем Facebook.

"29.01.15 года в 06:00 в городе Новоазовске, возле своего дома, партизанами отряда "Тени" ликвидирован предатель-полицай, начальник "полиции" ДНР в Новоазовском районе, Олег Моргун, бывший начальник УВД Мариуполя", - говорится в сообщении.

Также партизаны уточнили, что Олег Моргун был уничтожен "при выезде из дома в Новоазовске, его автомобиль "Мазда-6" белого цвета был уничтожен из гранатомета".

Напомним, ранее "Тени" отличились уничтожением вражеского корректировщика, который профессионально наводил артиллерию на один из блокпостов в Песках.

Кроме того, по координатам партизан артиллерия провела четкие обстрелы скоплений террористов в Еленовке.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости