29 января 2015, 19:44

Правительство Украины запретило "Шахтеру" играть с клубами из России

Власти Украины официально запретили донецкому "Шахтеру" проводить товарищеские матчи с российскими клубами.

Правительство Украины запретило "Шахтеру" играть с клубами из России

Об этом сообщил главный тренер московского "Торпедо" Валерий Петраков, подопечные которого должны были провести товарищеский матч с "горняками".

"Да, они прислали официальную бумагу в наш клуб. Им запретило играть украинское правительство", — сказал Петраков.

Кроме "Торпедо", "Шахтер" в ходе зимних сборов должен был сыграть с московским ЦСКА в рамках товарищеского турнира в Испании. Однако 23 января информация о матчах с россиянами пропала с официального сайта донецкого клуба.

Как сообщал Dialog.ua ранее, нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано находится буквально в шаге от перехода в римскую "Рому".

Как стало известно, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу согласился на переход нападающего в стан "волков".

Пока что речь идет лишь об аренде футболиста, сообщает La Gazzetta dello Sport. По данным издания, "Рома" готова заплатить "Шахтеру" два миллиона евро непосредственно за аренду бразильского форварда, 8 миллионов в виде бонуса за обязательный выкуп игрока летом и дополнительный бонус, если команда выйдет по итогам сезона в Лигу чемпионов.

Сообщается, что Луческу и самого Адриано устроили предложенные условия. Как только "Шахтер" вернется в Украину со сборов, ассистент Мирчи Луческу Заго проведет встречу с владельцем "Шахтера" Ринатом Ахметовым, на которой и будет принято окончательное решение о будущем футболиста.

Последние новости