21 мая 2014, 15:25

​«Народный мэр» Славянска рассказал о батальоне Ахметова и пообещал навести порядок в Донецке

Лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев грозит руководству ДНР прийти в Донецк и окончательно навести порядок.

Во время общения с журналистами он заявил, что недоволен отсутствием представителей Славянска в парламенте.

По его словам, в день, когда активисты штурмовали облгосадминисрацию в Донецке, 6 апреля, он с единомышленниками знали, что это заранее спланированная провокация.

«Мы 6 апреля пошли и проштурмовали здание облСБУ. Тогда сутки побыли мы и знали, что будет проводиться штурм, мы покинули это здание. Штурмующая сторона зашла в пустое здание. Им никто не оказывал сопротивление. Мы собрались около администрации после СБУ и уже с оружием зашли туда внутрь. Когда мы зашли внутрь, там было собрание, куда мы делегировали нашего человека. Первое, что наш человек услышал, когда зашел туда, было предложение о нашем развооружении, а нас, естественно, сдать в СБУ. После чего нами было принято решение уйти из этого здания…благополучно прибыли в Славянск и начали нашу организационную работу», - рассказал «народный мэр».

Он также заявил, что среди представителей ДНР есть агенты бизнес-элит региона.

«Мы частично их знаем. Это не только агенты Ахметова, это и Тарута там руку приложил… мы озвучивали кто это. Спецбатальон, который формируется «Восток» по нашим данным, это целиком и полностью новообразование товарища Ахметва. Я не понимаю задач, которые это спецбатальон должен выполнять. Почему он формируется где-то там, в Донецке и находится в Донецке, а не занимает позиции здесь, не проводит боевые действия и так далее? Этот спецбатальон создается только для того, чтобы быть в Донецке и защищать интересы товарища Ахметова. Так это к нам никакого отношения не имеет. Тем более было принято решение о том, что центр ДНР находится в Славянске, решения этого никто не отменял, я во всяком случае такого не слышал. Самое главное, что все эти вопросы вообще никак не согласовывались с Павлом Губаревым., народноизбранным губернаторм», - возмутился Пономарев.

Более того, ополченец недоволен тем, что о принимаемых руководством ДНР решениях он узнает не напрямую, а через СМИ.

«От вас я узнаю, что в Донецкой народной республике принимают какие-то решения, озвучивают какие-то прожекты, назначают какие-то непонятные парламенты. Хотелось бы увидеть представителей Славянска в этом образовании, что они там творят. Как я и обещал, в свое время придем в Донецк и окончательно наведем там порядок», - уверил глава народного ополчения Славянска.

Последние новости