19 января 2015, 13:37

Спикер АТО Лысенко: Российские военные наносят на свою технику отметки ВСУ

Спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что Россия продолжает перебрасывать на восток Украины живую силу и боевую технику.

Спикер АТО Лысенко: Российские военные наносят на свою технику отметки ВСУ

"РФ продолжает перебрасывать на восток Украины в районы непосредственного столкновения значительное количество боевой техники и живой силы. При этом российские военнослужащие наносят на свою технику отметки, характерные для украинской армии. Это свидетельствует о том, что Россия продолжает скрывать свое участие в вооруженном конфликте на Донбассе и разворачивает кампанию по дискредитации ВСУ среди местного населения", - отметил Лысенко.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Министерстве обороны Украины рассказали о ситуации в донецком аэропорту по состоянию на 11:30 (по Киеву) 19 января.

"Защитники Донецкого аэропорта обеспечены всем необходимым: оружием, боеприпасами и продуктами питания.

Накануне умелыми ударно-рейдовыми действиями украинские подразделения уничтожили группировку террористов, которые в течение длительного времени вели огонь по позициям киборгов на территории аэропорта.

Боевики понесли потери и отступили в сторону жилых кварталов города Донецк. Данные по потерям среди боевиков уточняются.

Артиллерия сил АТО открывает огонь исключительно по позициям боевиков, скоплению их военной и живой силы.

Украинские военные неуклонно соблюдают условия Минского протокола и меморандума и не ведут активных действий за пределами линии разграничения сторон", - отмечается в заявлении Минобороны.

Последние новости