21 мая 2014, 12:19

​Министр здравоохранения ДНР узнал о своем назначении из СМИ

Сотрудник Донецкого Национального медицинского университета Константин Щербаков отрицает причастность к деятельности ДНР и говорит, что о назначении узнал из новостей.

«Я не давал на это никакого согласия, никаких документов не подписывал, это стало для меня полной неожиданностью. С пятницы прошлой недели я нахожусь в этом странном состоянии. Я работаю в нашем медицинском университете, мне есть чем заниматься, вот я этим и занимаюсь, и никаких планов менять не собирался», - цитирует медика «Корреспондет».

По его словам, он не общался с представителями ДНР и не давал согласия на «министерский пост».

«Свое руководство в университете я поставил в известность, что не имею к этому отношения, и вот теперь пытаюсь донести до всех остальных, что к этому непричастен», - добавил Щербаков.

Напомним, 17 мая руководитель КРУ Донецкой народной республики, начальник Донецкой областной фининспекции Игорь Белик официально опроверг информацию о своем вчерашнем «назначении». 20 мая министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский подал в отставку, так как не разделяет взглядов со своим руководством по национализации донецких предприятий.

Последние новости