17 января 2015, 23:55

ОБСЕ: В Донбассе за сутки обе стороны нарушили режим тишины 138 раз

"Режим тишины" нарушают обе стороны вооруженного конфликта.

ОБСЕ: В Донбассе за сутки обе стороны нарушили режим тишины 138 раз

Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ.

Наблюдатели констатируют, что за последние несколько дней ситуация безопасности в зоне АТО значительно ухудшилась, зафиксировано значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня всеми сторонами.

"За 24 часа (до 8:00 16 января) зафиксировано 138 нарушений "режима тишины" - 64 со стороны Вооруженных Сил Украины и 74 - от вооруженных групп "ДНР" и "ЛНР", - говорится в докладе.

Наблюдатели добавили, что аэропорт Донецка и его окрестности являются наиболее проблемной территорией в зоне конфликта.

Ранее сообщалось, что украинские военные второй раз за день провели танковую атаку на позиции сил самопровозглашенной ДНР в донецком аэропорту.

«ВСУ вновь пытались прорваться со стороны поселка Опытное на танках и БМП в донецкий аэропорт, находящийся под полным контролем ДНР. Их очередная атака была отбита», — заявили в пресс-службе Минобороны самопровозглашенной ДНР.

В ДНР сообщили, что в ходе боестолкновения ВСУ потеряли несколько единиц техники. Количество в настоящее время уточняется.

Еще одну атаку украинские военные предприняли возле поселка Марьинка.

«Вечером под Марьинкой завязался небольшой бой, но ополченцы не допустили прорыва украинских войск на территорию ДНР», — добавили в информационном агентстве ДНР.

Также отмечается, что сейчас в районе села Тоненькое Ясиноватского района горит склад боеприпасов ВСУ.

Последние новости