17 января 2015, 23:48

Харьковчанин осужден на три года за "злую" шутку с минированием

Харьковчанин "пошутил", что заминировал жилой дом, за что осужден более, чем на три года.

Харьковчанин осужден на три года за "злую" шутку с минированием

В Харькове к тюремному заключению приговорили мужчину, который сделал ложное сообщение о заминировании жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на и.о. прокурора Коминтерновского района Харькова Виталия Оводенко, суд признал харьковчанина виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва), передает 17 января "Униан".

По сведениям прокурора, мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, однако поскольку у злоумышленника уже была судимость за грабеж, ему по совокупности приговоров присоединено частично неотбытую часть наказания.

«Окончательно осужден к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы», - отметил Оводенко.

Напомним, в ноябре 2014 года нетрезвый 23-летний молодой человек сообщил по телефону «102» о заминировании и готовящемся взрыве в жилом доме по Московскому проспекту. Дом обследовали специалисты взрыво-технической службы, эвакуировали около сотни жителей. Однако каких-либо взрывных устройств или предметов не нашли.

По объяснениям молодого человека, таким образом он хотел отомстить своей возлюбленной, которая живет в этом доме. Накануне влюбленные поссорились.

Как сообщал Dialog.ua, 16 января вечером в Харькове прогремел взрыв - из гранатомета обстреляли три цистерны с топливом

"Только что в Харьковской области , Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной теракт. Предположительно из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит Уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава", сообщает харьковский бизнесмен и волонтер Всеволод Кожемяко у себя в facebook.

Последние новости