16 января 2015, 20:34

Портнов намерен судиться с МВД - СМИ

Экс-заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов намерен оспорить в суде решение МВД объявить его в розыск.

Портнов намерен судиться с МВД - СМИ

Об этом 16 января сообщает "Униан".

"Юридически я это связываю с чтением лекций в университете. Именно такая фабула дела. Полностью сфальсифицировано, доказано украинским судом, что сфальсифицировано, прошел уже апелляционный суд и (решение) вступило в законную силу. Связываю с политической местью со стороны президента Украины и генерального прокурора, в основе лежит моя острая критика в их адрес", - сообщил Портнов, отвечая на вопрос о том, с чем он связывает объявление его в розыск.

"Пока в Европу приедем, а в Украине я вступлю сейчас в очень серьезные судебные споры с органами украинской власти ... Сейчас я начну в суде оспаривать каждые действия правоохранительных органов Украины", - сообщил Портнов, отвечая на вопрос о его дальнейших планах.

Как сообщал Dialog.ua, Порошенко уволил Хорошковского и Портнова с должностей членов Совета НБУ.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №940 об увольнении со своих постов членов совета Нацбанка Украины Андрея Портнова и Валерия Хорошковского

"В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 106 Конституции Украины и статьи 10 Закона Украины "О Национальном банке Украины" постановляю уволить членов Совета Национального банка Украины Портнова A.B., Хорошковского В.И.", - говорится в документе, текст которого размещен на сайте Президента.

Последние новости