15 января 2015, 10:24

В Минске пока не подтверждают встречу контактной группы 16 января

Пока еще нет уверенности, что встреча в Минске состоится.

В Минске пока не подтверждают встречу контактной группы 16 января

По-прежнему нет консолидированного заявления участников переговорного процесса

МИД Белоруссии не располагает информацией о том, состоится ли в Минске 16 января заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"По сравнению со вчерашним вечером ситуация не изменилась. У нас по-прежнему нет консолидированного заявления участников переговорного процесса о намерении провести встречу в Минске 16 января", – сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Он также подтвердил неизменную готовность Минска организовать такую встречу по заявлению участников переговоров и добавил, что "техническая возможность организации встречи у нас есть".

Накануне в руководстве самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" сообщили, что получили приглашение от ОБСЕ на переговоры в Минске 16 января.

В МИД Украины в свою очередь заявили, что дата и место проведения заседания контактной группы пока не определены, но в качестве традиционной площадки рассматривается Минск.

Ранее "Диалог" сообщал, что завтра, 15 января, представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отправится на переговоры контактной группы по Украине.

"Завтра уже вылетаю в Минск для участия во встрече Контактной группы", — цитирует постпреда "Донецкое агентство новостей".

Последние новости