13 января 2015, 14:41

Верховная Рада вызвала министра обороны из-за ситуации в донецком аэропорту

Депутаты вызвали Степана Полторака к 16.00.

Верховная Рада вызвала министра обороны из-за ситуации в донецком аэропорту

Во время обсуждения законопроекта об акционерных обществах, нардеп Борисла Береза сообщил, что в донецком аэропорту сложилась критическая ситуация, а Олег Ляшко попросил спикера Владимира Гройсмана связаться с Президентом и пригласить министра обороны на заседание ВР.

Гройсман, в свою очередь, объявил перерыв до 16.00 и пообещал, что после перерыва Степан Полторак лично расскажет о ситуации в донецком аэропорту. 

"Позвонили киборги из аэропорта. Говорят, что им прислали подмогу в лице 7 человек. И ультиматум до 17-00. Или они покидают донецкий аэропорт или их уничтожают. ВР сейчас же займется решением этой проблемы. А что делать если профильное министерство эту проблему не решило?", - написал  на своей странице в Фэйсбук Борислав Береза.

В кулуарах Верховной Рады Береза добавил, что депутаты намерены получить полный отчет и план действий по защите аэропорта в Донецке.

В то же время, как сообщал Dialog.ua ранее, в АТЦ сообщили, что в результате огневой поддержки, ситуация стабилизирована.

"Сегодня в донецком аэропорту состоялось очередное обострение обстановки. Ночью аэропорт подвергалось обстрелу из реактивных систем «Град». Вследствие обстрелов произошло разрушение диспетчерской башни. Утром противник начал обстрел с вооружения танков нового терминала, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате предоставленной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована", - сообщили в АТЦ во вторник днем.

Последние новости