19 мая 2014, 15:30

Игорь Стрелков снова обратился к жителям Донецкой области

Глава совета безопасности ДНР Игорь Стрелков снова обратился к дончанам и луганчанам, прокомментировав предыдущее заявление относительно помощи со стороны жителей области.

"Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду!", - сообщает Стрелков.
В то же время, он говорит, что без усилий побед не будет, а если будет то большими жертвами. Также он утверждает, что уверен в победе, а на Путина рассчитывать не стоит: 
"Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.", - заявляет Стрелков. 

Последние новости