19 мая 2014, 12:22

В Славянске стреляли на окраинах города

В ночь с 18 на 19 мая на окраинах контролируемого ополченцами Славянска шли бои.

Ополченцы заявляют, что украинские военные обстреливали город из гаубиц и минометов. Отряды ополченцев были подняты по тревоге. По данным российских СМИ бои шли на переезде у села Андрееевка и у блокпоста у села Семеновка.

В Министерстве обороны Украины сообщают, что сегодня в 04:30 блокпост украинских военнослужащих, который расположен в районе Славянска, был обстрелян из миномета. По данным ведомства ополченцы действовали из засады, расположенной на территории детского сада в районе железнодорожного вокзала.

«Вследствие минометного обстрела от полученных ранений погиб номер расчета минометного подразделения отдельной аэромобильной бригады солдат Геннадий Беляк. Один военнослужащий подразделения получил ранения, еще двое контужены. Раненому оказана своевременная медицинская помощь, личный состав находится в безопасности», - указано в заявлении ведомства.

Пострадавших среди мирного гражданского населения нет. По данным «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, в результате боев в Краматорске и Славянске нацгвардия потеряла около 100 бойцов и 6 единиц техники.
18 мая в Славянском районе из-за ожесточенных боев между ополченцами и украинской армией обесточены 22 трансформаторные подстанции.
Как ранее сообщал Dialog.ua, под Краматорском завершился бой между ополченцами и украинской армией.
В результате боя нанесен ущерб городу: взорвана остановка и жилой дом, в которой попал снаряд. В Доме начался пожар. К счастью, пожар удалось локализовать и потушить, сообщили в штабе народного ополчения Краматорска.

Последние новости