19 мая 2014, 10:36

"Народный губернатор" ЛНР Валерий Болотов подробно рассказал о ранении и планах республики

"Народный губернатор" ЛНР Валерий Болотов дал свое первое интервью после освобождения.

Болтов рассказал о своем ранении, а также поделился дальнейшими планами на посту народного избранника.
"Сейчас появилось большое чувство ответственности после данного избрания. Теперь в жизни мне нельзя будет идти по другому пути. Буду работать только в этом направлении. Для людей, для республики, буду посвящать свою жизнь этому.
Спасибо огромное за доверие всему народу ЛНР. Приложу все усилия, чтобы опровдать эти доверия. Очень много работы предстоит. Нужно очистить нашу землю от аккупантов и развивать экономику, подымать социальный статус населения", - сказал Болотов.


Как Диалог.ua сообщал ранее, по различным данным от 100 до 150 вооруженных людей вступили в противостояние с украинскими пограничниками и отбили Валерия Болотова.
Происшествие случилось около шести утра по киевскому времени, когда пограничникам удалось задержать Валерия Болотова на пункте пропуска "Довжанский". Одновременно с этим на штурм пропускного пункта пошли около ста вооруженных людей, представляющих ЛНР. В результате луганский "народный губернатор" был отбит у пограничников. Сразу после задержания Болотова, пограничники проинформировали силы АТО о факте задержания губернатора. По неподтвержденным данным, пограничники ждали подкрепления, когда к пункту пограничного пропуски пришли около сотни сооруженных людей – сторонников Болотова. Переговоры между ЛНР и пограничной службой продолжались около часа, после чего, вооруженная группа отбила Валерия Болотова. По информации некоторых СМИ, у нападавших на пункт пропуска, были гранатометы.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 19 мая

Последние новости