19 мая 2014, 09:25

С утра в Донецке не работают большинство теле- и радиостанций

Как стало известно Диалог.ua, сегодня, 19 мая, в Донецке по неизвестным причинам прекратили свое вещание большинство телеканалов.

Приблизительно с 2 часов утра были отключены практически все украинские каналы.
Также, донецкие автомобилисты жалуются на отсутствие радиоволн. С чем это связано, неизвестно.
Диалог.ua будет следить за обстановкой в Донецке.
Как нам сообщил представитель ДНР, вещание восстановится к 2 часам дня. В данный момент проводятся профилактические работы на Петровской телевышке.
Как мы ранее сообщали, в Славянском районе из-за ожесточенных боев между ополченцами и украинской армией обесточены 22 трансформаторные подстанции.
"От электроснабжения отключена станция катодной защиты нефтепровода. Без электроэнергии с 1 мая находится 24 абонента поселка Дуневка. С 14 мая, в связи с повреждением подстанции Ретранслятор, без электроснабжения остается телевышка Славянска. ДТЭК Донецкоблэнерго имеет все необходимые материальные и трудовые ресурсы для проведения восстановительных работ. Однако доставка ремонтных бригад и осмотр электроустановок затруднены в связи с активными боевыми действиями в Славянском районе. ДТЭК Донецкоблэнерго просит население с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Компания приложит все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения наших клиентов, как только это станет возможным, а также будет информировать о причинах повреждения электросетей и сроках устранения по мере получения актуальной информации", - говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК Донецкоблэнерго.

Последние новости