6 января 2015, 17:18

Алексей Навальный покинул дом и вышел на улицу без браслета

Алексей Навальный вышел из дома без браслета слежения, который он срезал накануне.

Алексей Навальный покинул дом и вышел на улицу без браслета

Поход за молоком превратился в целую новость. Журналисты, дежурившие у подъезда, сообщили, что Навальный вышел из дома. А затем сам он написал следующее: 

«Сходил за молоком в нашем доме. При выходе из подъезда сразу обзавелся компанией из трех человек». Накануне Навальный объявил, что более не намерен соблюдать условия домашнего ареста. Он объяснил, что так и не получил текста приговора, поэтому считает его вступившим в силу. После этого Навальный самостоятельно избавился от браслета на ноге. Федеральная служба исполнения наказаний обратилась в суд с очередной жалобой на нарушение условий домашнего ареста. Однако Замоскворецкий суд вернул уведомление обратно ФСИН, указав, что пордобные документы не рассматриваются после вынесения приговора по уголовному делу.

Ранее "Диалог" сообщал, что суд вернул уведомление о нарушении домашнего ареста ФСИН обратно.

Замоскворецкий суд Москвы вернул ФСИН уведомление о нарушении Алексеем Навальным условий домашнего ареста, передает РИА «Новости».

«Суд сегодня получил уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста и вернул его обратно службе, так как нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают рассмотрение судом подобных документов после вынесения приговора по уголовному делу», — сказала пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

Последние новости