6 января 2015, 15:49

Автовокзалы опровергают информацию о прекращении автобусного сообщения с зоной АТО

Автовокзала, которые находятся на территории Донецкой области, подконтрольной Киеву, заявляют о том, что не отменили рейсы в направлении населенных пунктов зоны АТО.

Автовокзалы опровергают информацию о прекращении автобусного сообщения с зоной АТО

Такую информацию Dialog.ua сообщили в справочных службах автовокзалов Доброполья и Краматорска.

"Мы отменили часть автобусов в Донецк и Горловку еще летом, с тех пор пока не возобновляли эти маршруты. Остальные рейсы и сегодня, и завтра отправляются согласно графику", - сообщили в справочной службе краматорского автовокзала.

"Продаем билеты и в Донецк, и из Донецка. И на сегодня, и на завтра, и на всю следующую неделю. Никаких распоряжений пока не поступало. Подняли недавно цену. Ну, а как вы хотите? Горючесмазочные дорожают, километраж из-за объезда увеличился", - рассказали в Доброполье.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Министерство инфраструктуры Украины с 6 января приостановило пассажирские автоперевозки в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщает: с 6 января 2015 года прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно расписаниям движения, на территории проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозки прекращены из-за угрозы жизни и здоровью пассажиров.

Последние новости