18 мая 2014, 10:12

Война в Славянске. Видео из окопов народного ополчения

Уникальный видео сюжет из окопа народного ополчения возле Славянска. Реальные кадры военных действий без монтажа, как они есть.

Это видео, записанное нашими иностранными коллегами в самом центре горячей точки – в окопах города Славянска. Вчера в полночь недалеко от города – со стороны Андреевки гремели взрывы и в небе взлетали осветительные ракеты. В районе Семеновки все также продолжались бои, были слышны частые выстрелы, взрывы и очереди из крупнокалиберных орудий. На северном направлении города – в сторону трассы Харьков-Ростов, работала пулеметная точка.

Как мы писали ранее, утром 18 мая полномасштабные бои усилились, сообщает представитель Донецкой независимой республики Мирослав Руденко. «Со вчерашнего вечера так. Утром стало гораздо сложнее, чем до этого. Идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске», — заявил сторонник федерализации. Пресс-секретарь «народного мэра» Славянска Стелла Хорошева подтверждает информацию о противостоянии на севере Донецкой области. По ее словам, бои длились весь день 17 мая и «относительно спокойно» стало лишь утром 18 мая. Ранее и.о. министра МВД Арсен Аваков заявил, что во время перестрелки погиб один ополченец. Еще один активист получил ранение.

Последние новости