В "Смарт-Холдинге" объяснили причины захвата сети супермаркетов "Амстор"
В "Смарт-Холдинге" объяснили появление вооруженных людей в магазинах в Запорожье, 31 декабря.

Причиною всему, по их словам, стал миноритарный акционер Владимир Вагоровский. Об этом говорится в заявлении холдинга, пишет "Украинская правда".
"Смарт-Холдинг", как главный акционер группы компаний (ГК) "Амстор", провел аудит деятельности предприятий группы и обнаружил, что за последнее время миноритарный акционер Владимир Вагоровский, который являлся управляющим партнером ГК "Амстор", "пользуясь сложной ситуацией на Востоке страны, совершил ряд противоправных действий". Мы подали соответствующие заявления в правоохранительные органы и намерены обеспечить стабильную и эффективную работу предприятий в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, соблюдением законных прав всех акционеров, сотрудников и контрагентов", - говорится в сообщении.
Кроме того в холдинге отметили, что в данный момент вооруженные люди якобы по указанию Вагоровского пытаются блокировать ряд магазинов сети "Амстор".
"Мы обратились в милицию и усилили охрану, чтобы обеспечить сохранность товарно-материальных ценностей и стабильную работу торговых центров в период праздников", - сказано в заявлении.
Отметим, ранее сообщалось, в Запорожье вооруженные люди захватили сеть супермаркетов "Амстор". Неизвестные с оружием заблокировали администрацию трех магазинов сети - по большому счету можно говорить о рейдерском захвате сети. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на сотрудника "Амстора". По его словам, около 15:00 в магазин на ул. Победы, 64 зашли около 20 вооруженных людей в камуфляжной одежде и заблокировали работу администрации. Директор магазина покинула здание.
Торговый зал и кассиры по состоянию на 16:30 продолжают работу. Вооруженные люди также находятся в здании, милиции на месте происшествия нет.
Последние новости
"Война и мир, Зеленский меняет все", – СМИ раскрыли, зачем назначили Буданова и уволили Малюка
07:45
Тамар объяснил, почему медлит Запад, если им известна правда о "джокере" Путина, которым он угрожает
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19Трамп рассматривает несколько вариантов: Axios узнал, как США могут вмешаться в иранский кризис
18:14"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41