31 декабря 2014, 08:43

В Шахтерске, Снежном, Красном Луче участились случаи пропажи местных жителей, - Тымчук

В указанных городах постоянно появляются новые объявления о пропаже людей.

В Шахтерске, Снежном, Красном Луче участились случаи пропажи местных жителей, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Шахтерске, Снежном, Красном Луче отмечается участившаяся пропажа местных жителей. Доски объявлений и столбы в данных населенных пунктах завешаны свежими объявлениями о пропаже людей, многие - с ксерокопиями документов, удостоверяющих личность пропавших граждан».

Как ранее сообщал Диалог.ua, 29 декабря в селе Пески под Донецком уничтожена диверсионн-разведывательная группа сил ДНР.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«29 декабря возле поселка Пески, что у Донецкого аэропорта, произошло столкновение с вражеской диверсионной группой. На следующий день мы побывали на месте происшествия и пообщаться с очевидцами и участниками тех событий. ДРГ противника была уничтожена. Взятый в плен нападающий оказался профессиональным диверсантом, который проходил подготовку в Российской Федерации», - указано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости