17 мая 2014, 10:10
Рейтинг поддержки Путина в России достиг рекордной отметки 86%
Вчера Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем официальном сайте опубликовал новый цифры уровня поддержки президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что в понедельник, 12 мая, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с действующим главой ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером. В развитие встречи, прошедшей 7 мая в Москве, продолжено обсуждение ситуации на Украине с учётом итогов референдумов в Донецкой и Луганской областях. С обеих сторон отмечена важность активизации усилий по линии ОБСЕ, направленных на урегулирование кризисной ситуации, в частности путем налаживания прямого диалога между властями в Киеве и представителями юго-восточных регионов Украины.
Как ранее сообщал dialog.ua, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы.
Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута настаивает на том, что "необходимо провести легитимный референдум в день проведения второго тура президентских выборов 15 июня". Референдум, прошедший вчера, он не признает.
Глава Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам референдума 11 мая отметил, что вхождение ДНР в состав России будет адекватным шагом.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 12 мая