28 декабря 2014, 12:22

Опубликовано фото последнего месторасположения пропавшего самолета Air Asia

В сети интернет появился последний снимок с радара, на котором видно расположение пропавшего самолета Air Asia в момент исчезновения с ним связи.

Опубликовано фото последнего месторасположения пропавшего самолета Air Asia

Так, снимок опубликован на официальной странице в твиттер Flightradar24.

Отмечается, что согласно снимку, самолет находился неподалеку от индонезийского острова Белитунг.

Как ранее передавал Диалог.ua, связь с воздушным судном пропала в начале второго ночи по украинскому времени.

Авиакомпания Air Asia,сообщила, что на борту лайнера, следовавшего из индонезийского города Сурабая в Сингапур, находилось 155 пассажиров и 7 членов экипажа.

Кроме того, по данным авиакомпании, связь с самолетом пропала около в 07.24 по местному времени (2.17 мск). Капитан воздушного судна был опытным летчиком, за свою карьеру он налетал 6100 часов.

По данным местных СМИ, самолет разбился у берегов индонезийского острова Белитунг. Газета Republica цитирует главу отдела по связям по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу, по словам которого самолет рухнул в воду у острова Белитунг, после того как столкнулся с турбулентностью и попытался изменить курс.

Позже, стало ясно, что спасатели не видят аварийного маяка самолета, а это значит, что воздушное судно могло сесть на воду, из-за чего маяк не сработал.

Радары Национальной поисково-спасательной службы (Basarnas) Индонезии не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолета малайзийского лоукостера Air Asia, который, предположительно, потерпел крушение в водах Яванского моря, заявил глава столичного отделения Basarnas Сутрисно (Sutrisno).

"Обычно размещенный в корпусе самолета радиомаяк подает сигнал в случае (внешнего) воздействия. Если имело место такое воздействие на самолет или он попал в воду, обязательно должен быть сигнал", — цитирует его слова новостной интернет-портал Detik.com. "В случае мягкого приземления на воду сигнала не будет — за исключением случаев, когда неисправен сам маяк", — уточнил Сутрисно.

Отметим, что граждан Украины на пропавшем самолете авиакомпания Air Asia не было.

Об этом в своем Twitter написал спикер МИД Украины Евгений Перебейнос.

Последние новости