26 декабря 2014, 12:18

В ДНР уверяют, что не проводят веерных отключений электроэнергии

Все отключения электроэнергии, которые производятся на подконтрольной ДНР территории, не являются веерными, а связаны с проведением ремонтно-восстановительных работ.

В ДНР уверяют, что не проводят веерных отключений электроэнергии

Согласно информации пресс-центра Мин ТЭК ДНР, ремонтные службы, подведомственные Департаментам газа и энергетики, ежедневно восстанавливают и вводят в эксплуатацию разрушенные вследствие артобстрелов объекты газовой и энергетической инфраструктуры.

Так, до 23 декабря сообщалось о 17 обесточенных населенных пунктах с населением 1300 человек, то новые артобстрелы Тельмановского района 23 декабря повредили линии электропередач, и на утро 24 декабря без электроэнергии уже остались 3206 человек в 23 населенных пунктах.

Утром 25 декабря без электроэнергии оставался только 21 населенный пункт с населением 2927 человек.

«Любые перебои в электроснабжении, происходящие на территории республики, связаны либо с повреждением линий электропередач и электротехнического оборудования в результате артобстрелов, либо с отключением электроснабжения для производства восстановительных работ. Просьба также жителей республики учесть тот факт, что ремонтные работы магистральных линий электропередач могут производиться на значительном удалении от непосредственно обесточенного жилого дома или населенного пункта», - указано в сообщении.

Напомним, 25 декабря без света на 4 часа остались жители одного из микрорайонов.

По их словам, в четверг 25 декабря свет выключили в продуктовых магазинах и жилых домах микрорайона "Текстильщик" в Кировском районе Донецка. 


"Свет выключили в 9:00 и включили в 13:00. В ЖЭК по этому вопросу дозвониться нереально, потому что у них отключены телефоны за неуплату", - отмечают дончане.

По словам жителей, в среду 24 декабря, свет отсутствовал на протяжении нескольких часов также в Калининском и Киевском районах

"О веерных отключения так называемые "власти" ДНР" нас не предупреждали", -заверяют горожане. 

Последние новости