25 декабря 2014, 15:21

В Донецке начались веерные отключения энергии на несколько часов

Сегодня без света на 4 часа остались жители одного из микрорайонов.

В Донецке начались веерные отключения энергии на несколько часов

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на горожан. 


По их словам, в четверг 25 декабря свет выключили в продуктовых магазинах и жилых домах микрорайона "Текстильщик" в Кировском районе Донецка.

"Свет выключили в 9:00 и включили в 13:00. В ЖЭК по этому вопросу дозвониться нереально, потому что у них отключены телефоны за неуплату", - отмечают дончане.

По словам жителей, в среду 24 декабря, свет отсутствовал на протяжении нескольких часов также в Калининском и Киевском районах

"О веерных отключения так называемые "власти" ДНР" нас не предупреждали", -заверяют горожане.

Ранее "Диалог" сообщал, что главное управление МЧС по Республике Крым создаст оперативный межведомственный штаб из-за отключений электроэнергии в республике. Об этом сообщает пресс-служба управления.

"Сначала отключается один участок на определенное время, потом другой, с включением предыдущего. Если не хватает генерации и перетока, то вводятся аварийные отключения, гасятся большие районы", — сказал министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Также отметим, что 24 декабря в 11-20 из-за отключения высоковольтной линии 330-кВ Мелитополь-Джанкой произошло отключение электроснабжения Республики Крым. Социально-значимые объекты перешли на автономное энергоснабжение.

"По состоянию на 13-00 линия подключена. На 14-00 к электроснабжению подключены 95% всех объектов на территории Республики Крым. Все социально-значимые объекты подключены к электроснабжению", - говорится в сообщении.

Последние новости