16 мая 2014, 09:34

Народное ополчение: под Славянском почти сутки продолжаются бои

Вооруженное противостояние ополченцев и украинских военных продолжается с 14:00 четверга, 15 мая.

«В данный момент идет бой на подступах к Славянску -.у сел Андреевка, Семеновка, у города Красный Лиман и горы Карачун. Давят на нас морально. Не дают отдохнуть. Обстрел не прекращается с 14:00 четверга (15 мая). Огонь ведется минометами, крупнокалиберными пулеметами. Есть также данные, что подтягивают тяжелую военную технику», - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения в Славянске.
Мужчина утверждает, что национальная гвардия бронетранспортерами и блокпостами перекрыла дорогу в Славянск со стороны Краматорска. По его словам, каждый проезжающий подвергается личному досмотру. Силовики проверяют даже женские вещи. С особой тщательностью проверяют людей, у которых при себе имеется фото- или видеотехника.
Как ранее писал Dialog. ua, 15 мая с утра, предположительно, в районе комбикормового завода была слышна интенсивная стрельба - разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди. Напомним, 14 мая "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в ходе столкновений погибло 11 украинских военнослужащих.

Последние новости