23 декабря 2014, 10:29

Олег Ляшко оскорбил главу Нацбанка Украины, назвав ее "дурой"

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в социальной сети назвал "дурой" главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву.

Олег Ляшко оскорбил главу Нацбанка Украины, назвав ее "дурой"

Причиною такого оскорбления послужило ее заявления по поводу снижения курса гривны.

"Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила сегодня на встрече с банкирами, что снижение курса гривны связано с обесцениванием российского рубля. Ну и дура! За что нам такое наказание?!" — написал Ляшко на своей странице в социальной сети.

Отметим, что ранее глава радикалов потребовал отчета главы Нацбанка о девальвации гривны.

В свою очередь Гонтарева заявила, что гривна дешевеет из-за падения рубля. При этом Гонтарева заверила, что вскоре ситуация улучшится. Об этом она сказала на встрече с руководителями крупнейших украинских банков в понедельник, 22 декабря.

"Это спровоцировало возникновение панических настроение на валютном рынке Украины. Сейчас ситуация улучшается", – цитирует Гонтареву пресс-служба НБУ.

Напомним, Нацбанк понизил курс гривны до нового исторического минимума. 22 декабря официальный курс гривны понижен до 15,85 гривен за американский доллар. Национальный банк Украины продолжает понижать курс гривны по отношению к иностранной валюте. Так, в понедельник, 22 декабря, официальный курс гривны понижен до 15,85 гривен за доллар. НБУ оценил курс евро в 19,46 гривен. Российский рубль оценивается в 2,6127 гривен за 10 рублей. Напомним, предыдущий исторический минимум был зафиксирован 16 декабря на уровне 15,779 гривен.

Последние новости