23 декабря 2014, 10:18

Подробности митинга у ВР Украины: На пикет пришли несколько тысяч человек, улица Грушевского перекрыта

Сегодня, 23 декабря к стенам ВР Украины с различными требованиями пришли несколько тысяч человек, в том числе представители различных профсоюзных организаций и общественных инициатив.

Подробности митинга у ВР Украины: На пикет пришли несколько тысяч человек, улица Грушевского перекрыта

Сообщается, что они призывают народных депутатов не сокращать социальные выплаты, не поднимать коммунальные тарифы, а также рассчитывать Государственный бюджет на следующий год за счет богатых, а не бедных людей. Кроме того часть митингующих выступают против депозитного и кредитного рабства в Украине и требуют создания благоприятных условий для погашения банковских кредитов.

Все митингующие являются участниками различных митингов, которые объединились в один.

Несколько сотен из протестующих вышли на проезжую часть Грушевского и перекрыли ее.

Как ранее передавал Диалог.ua, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, почему столичная власть решилась на увеличение стоимости проезда в городском транспорте.

"Более 1 миллиона киевлян и гостей столицы ежедневно пользуются метро, и почти 50% из них - льготники, которые ездят бесплатно, и Кабмин не компенсирует всех затрат, которые несет город. Повышение цены - непопулярный шаг, но мы вынуждены его сделать. Мы видим, как возрос доллар, как подорожали энергоносители. Нам нужно строить метро на Троещину. 10% подвижного состава метрополитена уже не работает, нам нужно его ремонтировать. Мы должны гарантировать безопасность всем сотрудникам и пассажирам метрополитена. Наша задача - чтобы метро работало эффективно и безопасно", - цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Последние новости