15 мая 2014, 17:28

Сводка происшествий за сутки в Луганской области

Криминальна ситуация в Луганской области ухудшается: за сутки в органы внутренних дел поступило 166 заявлений. В том числе угоны, разбои, грабежи и похищения людей.

Как сообщает пресс-служба Луганского МВД, за сутки было открыто 89 уголовных дел.
Два уголовных дела открыто по факту телесных повреждений в Антраците и с. Голубовка. Кроме того, 14 мая в Первомайкисй горотдел поступило сообщение о разбое. Также за сутки произошло 7 грабежей, один из них произвели пятеро вооруженных лиц в масках, в камуфлированной одежде. Они проникли в офис благотворительного фонда «Новый Донбасс» в Луганске. И под угрозой применения оружия завладели оргтехникой, документацией офиса и автомобилем «Wolksvagen Karavela» (05557 АО), зарегистрированным на ПАО «Луганскхолод», который находился у здания офиса. Однако, в этот же день, в 12.05 указанный автомобиль был возвращен похитителями на стоянку указанного офиса.
Как сообщает пресс-служба также зафиксировано два факта угона: неизвестные угнали автомобиль «ВАЗ-21013» и незаконно завладели автомобилем ВАЗ-2107 в Свердловске и Луганске.
Также зафиксирован факт сутенерства - задержан 23-летний гражданин республики Белоруссии, который вовлек в занятие проституцией и пытался вывезти через государственную границу Украины в Турцию двух луганчанок 1994 и 1986 г.р.
Кроме этого, зафксировано еще пять преступлений - одно из них связано со срывом выборов в Луганской области:
"14 мая в Антрацитовский горотдел милиции обратился с заявлением заместитель главы окружной избирательной комиссии по выборам Президента Украины 1963 г.р. и сообщил о том, что в 09.30 пятеро неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, с казацкими папахами на головах, зашли в помещение дома культуры на ул. Ленина и предложили членам комиссии покинуть помещение в связи с тем, что выборы Президента проводиться не будут. После чего члены комиссии закрыли входные двери и покинули помещение", - говорится в сообщении.
В этот зафиксировано 4 факта похищения людей: директора СОШ№42 и еще троих мужчин. Двое похищенных граждан через время самостоятельно вернулись домой и от каких-либо объяснений отказались. В отношении еще двоих проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Последние новости