15 мая 2014, 10:43

Турчинов отчитался об уничтожении базы ополченцев под Краматорском

Украинские военные в ночь на 15 мая во время проведения антитеррористической операции ликвидировали военную базу ополченцев под Краматорском.

Такую информацию во время пленарного заседания 15 мая озвучил и.о. президента Украины Александр Турчинов.
«Сегодня ночью также уничтожен укрепрайон в пределах города Славянска», - уточнил политик.
По его информации, украинские военные зачистили «пятикилометровую зону вблизи телевышки в Славянске, которая транслирует украинские телеканалы».
Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня с утра на выезде из контролируемого сторонниками федерализации Славянска слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди.Данных о пострадавших пока нет.
Напомним, 14 мая "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в ходе столкновений погибло 11 украинских военнослужащих.
"У противника потери 11 человек убитыми и 24 раненными, у нас погиб один человек. Противник постоянно обстреливает Славянск и Краматорск, штурмовать не штурмуют, но пытаются создать панику среди населения.
Противник довел людей до отчаяния, поэтому в ополчение к нам записывается все больше и больше мирных жителей
Сейчас в Славянске стрельба еще идет, а в Краматорске уже завершилась", - приводит слова Пономарева агентство "Интерфакс".
Ранее появилось сообщение о том, что в результате столкновений погибли 6 украинских военных, еще 8 ранены. Затем данные были уточнены: 7-й десантник Вооруженных Сил Украины был тяжело ранен и скончался во время перевозки в больницу в вертолете.

Последние новости