«Народный мэр» Славянска не отдаст Киеву ни копейки
Глава народного ополчения города Вячеслав Пономарев согласен перечислять деньги только в Пенсионный фонд.
Как стало известно Dialog.ua из своих источников, «народный мэр» Славянска 14 мая во время пресс-конференции сообщил, что город перестал перечислять налоги в Киев, отчисления идут только в Пенсионный фонд.
По его словам, в ходе переговоров с представителями банков была достигнута договоренность, что банки будут заниматься инкассацией выручки и перевозкой средств в Славянск по специально созданным коридорам для пополнения банкоматов.
«Налоги в Киев уже не перечисляются, деньги перечисляются только в Пенсионный фонд», - сказал Пономарев.
Он не стал отрицать возможного диалога со столичными
властями при условии вывода украинских войск и армейских частей с территории
Донецкой, Луганской и Харьковской областей. С Национальной гвардией и «Правым
сектором» ополчение готово разобраться самостоятельно.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 15 мая с утра, предположительно, в районе комбикормового завода слышна интенсивная стрельба. Как сообщает РИА Новости, на выезде из контролируемого сторонниками федерализации Славянска слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди.
Данных о пострадавших пока нет.
Напомним, 14 мая "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в ходе столкновений погибло 11 украинских военнослужащих.
Последние новости
Украинские дроны ввели "санкции": под Петербургом горит Wildberries площадью 154 тыс. квадратов
07:22Яковина: Россия бьет по продуктовым складам в Украине. Что, по его мнению, должен сделать Киев
06:04Сотрудниками СБУ задержан очередной коррупционер, который пытался сколотить состояние на дорогах
19:39
"Мы устоим, Москва ляжет", - Мадяр показал уничтожение колонны бензовозов на Запорожском направлении