19 декабря 2014, 15:26

​СБУ задержала диверсионную группу в Днепропетровской области

Группа готовила поджоги и подрывы зданий военных комиссариатов, судов. В частности, планировалось использовать начиненный взрывчаткой автомобиль.

​СБУ задержала диверсионную группу в Днепропетровской области

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины обезвредила диверсионную группу, которая готовила террористические акты на территории региона.

В состав группы входило пять жителей Днепропетровска. Группу возглавлял бывший сотрудник «Укрбюро Интерпола», который имел опыт боевых действий в ряде «горячих точек» мира, сообщает пресс-служба СБУ.

«Группа прошла тренинги и инструктажи по обращению с взрывчаткой, организации так называемых протестных движений и партизанских методов борьбы в г. Белгород Российской Федерации.

Диверсанты выезжали в Москву, Краснодар и Крым для получения заданий и инструктажей от сотрудников российских спецслужб», - указано в сообщении.

По указаниям кураторов, группа готовила поджоги и подрывы зданий военных комиссариатов, судов. В частности, планировалось использовать начиненный взрывчаткой автомобиль. Стоимость автомобиля было также учтено в смете, переданном российскому заказчику, сообщает ведомство.

Во время обысков у членов группы сотрудники СБУ изъяли 300 граммов пластида, электродетонаторы, материалы антиукраинского содержания.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Последние новости