17 декабря 2014, 09:41

Во время визита в Польшу Петр Порошенко подпишет 5 документов

Сегодня, 17 декабря Президент Украины Петр Порошенко посетит Польшу.

Во время визита в Польшу Петр Порошенко подпишет 5 документов

По словам советника Президента Польши Романа Кузняра, визит Петра Порошенко в Польшу является очень важным.

"Визит президента Украины Петра Порошенко в Польшу является очень важным, и с целью более глубокого понимания взаимных ожиданий и возможностей, а также для замены оценок и взглядов.

Это первая поездка, в которой Петр Порошенко посещает Польшу, как президент Украины. Можно сказать, что он делает это довольно поздно, но мы не сомневаемся, что это произошло в связи с настоящими проблемами, которые имеет Украина", - отметил Кузняр в эфире "Радио Польши".

Кузняр отметил, что в присутствии президентов Польши и Украины будут подписаны 5 документов.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Украины обсудил по телефону с главами Германии, Франции и России, вопросы, связанные с восстановлением разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине. В контексте международных усилий по содействию мирному урегулированию внутриукраинского конфликта подчёркнута необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня на Донбассе", - сказано в сообщении.

Также в Кремле заявили о том, что главы государств обсуждали возможное заседание контактной группы в рамках договоренностей, заключенных в Минске.

"Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договорённостей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены – обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжёлых вооружений от линии соприкосновения", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в Кремле отметили, что во время телефонного разговора были "рассмотрены вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания населению гуманитарной и социальной поддержки".

Последние новости