14 декабря 2014, 18:42

Лавров и Керри в Риме обсуждают ситуацию в Украине

Данная встреча глав внешнеполитических ведомств России и США является 17-ой.

Лавров и Керри в Риме обсуждают ситуацию в Украине

Планируется, что стороны будут обсуждать двустороннюю повестку дня, а также уделят внимание и урегулированию украинского кризиса и ситуацию на Ближнем Востоке. Отметим, что данная встреча проходит в резиденции американского посла в Италии.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье в столице Италии Лавров и Керри обсудят последние события в Украине. По словам представителя Госдепартамента Мари Харф, встреча состоится в Риме. На ней будут обсуждаться последние события в Израиле и ситуации в Украине и Сирии.

"Керри и Лавров встретятся в Риме в воскресенье для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке, в том числе последних событий в Израиле, на Западном берегу реки Иордан, Иерусалиме и регионе в целом", - отметила Харф.

Кроме того в итальянской столице также запланированы консультации Керри с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как ранее передавал Диалог.ua, представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив перечислил важные вопросы, которые, по его мнению, должна обсудить в Минске контактная группа по Украине.

Последние новости