14 декабря 2014, 16:51

В штабе обороны Мариуполя заявили о ликвидации двух снайперов ДНР

Силами украинских военных недалеко от Мариуполя были обезврежены два снайпера Донецкой народной республики.

В штабе обороны Мариуполя заявили о ликвидации двух снайперов ДНР

“Недалеко от Мариуполя силы АТО ликвидировали снайперскую пару из числа членов террористической группировки ДНР.

Вчера, 13 декабря неподалеку от Мариуполя в районе населенного пункта Павлополь бойцами подразделения военной разведки Вооруженных Сил Украины в ходе поисково-разведывательных действий было обнаружено и ликвидировано снайперскую пару из числа боевиков террористической группировки ДНР.

Так, в течение длительного времени двое террористов, которых сейчас идентифицируют правоохранительные структуры, постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на Мариупольском направлении.

При себе боевики имели снайперские винтовки, большой запас боеприпасов и карты с нанесением позиций сил АТО. На их военной форме была символика ДНР. В карманах же были документы, по которым можно сделать вывод, что они были далеко не рядовыми членами своей банды. Также при себе они имели наркотики и шприцы.

По словам руководства сектора, работа по выявлению и обезвреживанию террористических и разведывательно-диверсионных групп противника является приоритетной для участников антитеррористической операции в регионе”, - говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя на официальной странице в Фейсбуке.

Как ранее передавал Диалог.ua, в СНБО заявили, что вооруженным формированиям ДНР по-прежнему Россия продолжает перебрасывать оружие, боеприпасы и живую силу.

"Продолжается поступление с территории РФ через неконтролируемые участки государственной границы оружия, боеприпасов, живой силы, материально-технических средств для террористов.

В районе административной границы с оккупированным Крымом вчера с 17:35 до 17:36 пограничники зафиксировали 3 беспилотных летательных аппарата российских ВС на высоте 2 тысяч метров. Еще один беспилотник был обнаружен в районе мыса Кутарам Херсонская обл", - говорится в сообщении штаба СНБО.

Последние новости