13 декабря 2014, 13:55

СНБО: ночь в зоне АТО прошла без потерь

Тем не менее, СБУ продолжает работать в контртеррористическом направлении и выявлять пособников ДНР и ЛНР.

СНБО: ночь в зоне АТО прошла без потерь

За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции не зафиксировано.

Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Вместе с тем украинские спецслужбы продолжают осуществлять контртеррористические меры и задерживать на освобожденных территориях диверсантов.

Так, по данным Лысенко, в Луганской области оперативная группа обнаружила бывшего сотрудника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, работал на "ЛНР".

Кроме того, в г.Попасная Луганской области СБУ задержала информатора  ЛНР, который за деньги передавал данные о размещении и состоянии укреплений Украинской блокпостов, а также корректировал обстрелы украинских позиций в районе Попасной из тяжелой артиллерии реактивных систем залпового огня "Град".

"Еще двух террористов задержали в Красноармейске, они собирали сведения о дислокации и перемещении сил АТО, формировали списки украинских активистов. Информаторы не успели передать списки в ДНР, их задержала наша спецслужба", - сообщил Лысенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что в СНБО не знают, зачем Госавиаслужба закрыла небо над тремя украинскими городами.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос журналистов.

”Причины прекращения этих полетов нам пока не известны. Это решение украинской компании, которая руководит аэродвижением”, - сказал Лысенко.

Последние новости