13 декабря 2014, 13:00

В ОБСЕ рассказали, что содержал девятый гуманитарный конвой, привезенный в Донбасс

В отчете ОБСЕ рассказали, что находилось в девятом гуманитарном конвое.

В ОБСЕ рассказали, что содержал девятый гуманитарный конвой, привезенный в Донбасс

«Конвой состоял из 58 грузовых автомобилей, 19 бензовозов, двух машин сопровождения, двух логистических транспортных средств, одного автомобиля командования и управления и одной скорой помощи. На всех грузовых автомобилях стояла надпись «Гуманитарная помощь от Российской Федерации»,– говорится в отчете ОБСЕ.

Ранее "Диалог" сообщал, что миссия ОБСЕ не может подтвердить, что военные конвои прибывают в Донецк из России, так как у них нет опознавательных знаков.

Однако важно, что миссия фиксирует и рассказывает о передвижении этих конвоев, сообщил представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив в эфире "Еспресо.ТV" в ночь на 13 декабря.

"Уже несколько раз мы сообщали о передвижении военных конвоев без опознавательных знаков, которые двигались с Востока до Донецка. Нас часто спрашивают ли они едут из России - мы не можем подтвердить эту информацию, потому что у них нет опознавательных знаков, но важно уже то, что мы откровенно рассказываем о передвижении этих военных конвоев, а решения и выводы уже должны приниматься на высшем уровне", - рассказал Майкл Боцюркив.

Последние новости