11 декабря 2014, 18:20

В Украину приедет заместитель директора МВФ

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон через неделю собирается приехать в Киев.

В Украину приедет заместитель директора МВФ

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей.

"Сейчас он находится в Стамбуле. Предположительно, через неделю он намерен посетить Киев", - сказал Мюррей на брифинге в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг, передает Интерфакс-Украина.

В Фонде добавили, что это внеплановый визит, вне поля деятельности миссии, которая сейчас находится в Киеве и решает свои задачи.

Ранее сообщалось, что на заседании комитета по вопросам экономической политики Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сказал, что по большому счету Украина является банкротом.

Об этом сообщает РБК-Украина.
"Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется", - заявил Абромавичус.

Новый министр финансов Наталья Яресько заявила, что ее ведомство готовит ряд "радикальных реформ" для получения кредита МВФ в 2015 году.

По словам Абромавичуса, МВФ и Минэкономики обсуждали кредитную программу stand-by в 17,1 млрд долларов. Миссия МВФ пробудет в Украине до 18 декабря. 

Последние новости