11 декабря 2014, 14:27

В Киеве горел Дом Футбола

​В четверг, 11 декабря, фанаты луцкой "Волыни" и днепропетровского "Днепра" пикетируют Дом футбола в Киеве.

В Киеве горел Дом Футбола

Сообщается, что около 400 болельщиков требуют отставки президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и расследования вокруг скандального матча "Волынь" – "Металлист", который был прерван из-за выбежавших на поле болельщиков, возмущенных судейством поединка. В тоже время, сам Анатолий Коньков сейчас отсутствует в Доме Футбола, передает Hotsport.

Около 12:00 в результате брошенных файеров загорелась крыша Дома Футбола, однако пожар был оперативно локализован.

Ожидается, что вскоре к митингующим выйдет представитель ФФУ и объяснит, что решение по скандальному матчу с "Металлистом" вынесут только после Нового года.

К зданию ФФУ стянуто четыре автобуса с правоохранителями.

Ранее ультрас луцкой "Волыни" заявлял, что в четверг, 11 декабря, проведут в Киеве под стенами ФФУ митинг против судейского произвола и коррупции в украинском футболе.

По неофициальной информации, представители нескольких фан-движений Киева также планировали принять участие в митинге.

По информации источника, планируется мирный митинг, на котором также "мирно попросят" уйти в отставку президента ФФУ Анатолия Конькова.

Напомним, в воскресенье, 7 декабря, проходил поединок 10-го тура УПЛ "Волынь" — "Металлист". Он был прерван за несколько минут до финального свистка при счете 2:1 в пользу харьковчан из-за поведения фанатов, выбежавших на поле в знак протеста против судейства арбитра Дмитрия Кутакова.

Последние новости