9 декабря 2014, 09:07

В ДНР заявили о начале формирования системы здравоохранения

В Минздраве ДНР заявили о создании системы здравоохранения, которая будет кардинально отличаться от украинской.

В ДНР заявили о начале формирования системы здравоохранения

Открывая совещание, Министр ДНР Виктор Кучковой сообщил, что уже подготовлен новый проект закона о здравоохранении, который значительно отличается от украинского аналога, сообщает пресс-служба самопровозглашенной ДНР.

“Система здравоохранения должна функционировать в законном русле, поэтому перед специалистами врачебной практики стоит задача определиться, какие нормативные документы должны быть приняты по их направлениям работы в первую очередь. У меня есть собственные наработки по первоочередным документам, но мы должны консолидироваться и принимать такие решения вместе”, – отметил министр.

В основу нового законопроекта об охране здоровья положено все лучшее, что наработано мировой практикой, что является наиболее прогрессивным. В нем есть и положение об организации функционирования в республике страховой медицины – то, к чему стремится Министерство здравоохранения ДНР для обеспечения современных стандартов медицинского обслуживания населения региона.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР сообщают о пополнении в рядах ополчения футбольными фанатами из Сербии.

"В ряды народного ополчения прибыло пополнение из Сербии. Это белградские патриоты из одной из политических антиамериканских группировок. Это выходцы из околофутбольной среды Сербии. Известно, что их 7 человек, они одеты в сербскую форму М-93, ходят в масках. Среди них есть 2 снайпера. На счету их отряда уже 10 ликвидированных бойцов ВСУ.", - говорится в сообщении. 

Последние новости