7 декабря 2014, 18:42

Советник Порошенко: часть украинских военных - симулянты, часть - банальные алкоголики и скоты

Советник Порошенко Юрий Бирюков посетовал, что многие просто не хотят идти защищать Родину.

Советник Порошенко: часть украинских военных - симулянты, часть - банальные алкоголики и скоты

"В 79й ОАЭМБР очень много открытых штатных единиц. Часть - выбывшие на лечение, часть - откровенные симулянты и жертвы "очковой кобры", часть - банальные алкоголики и скоты. Надо набрать людей, добровольцев. Но люди настолько уже прониклись общей истерией ******, что просто не хотят идти защищать Родину. Вот и ходит Позывной Маршал в ротацию в Донецкий аэропорт на две недели вместо одной. Вот и стоит Цунами на позиции 2 месяца без передыха. И многие-многие другие: некем менять.

Одна из причин - да, дубоголовые офицеры отвечающие за "связи с общественностью". Инструкции нет - значит нельзя. Вчера один такой пытался грудью закрыть 30 танков - Страшная Военная Тайна. И то, что прибудет Президент, что на поле уже стоит несколько десятков ТВ-камер - неее, у него инструкции нет. Почему, например, меня еженедельно просят корреспонденты взять с собой в АТО? Почему мы не показываем и не рассказываем истории про наших героев? Где, ****, патриотические ролики по ТВ, и почему, ****, у нас крутят российские сериалы? Информационная война? Информационная политика?", - написал Бирюков у себя в facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко передал более 100 единиц военной техники Вооруженным силам Украины, находящимся под Харьковом.

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии передачи военнослужащим вооружения: в войска передано более 100 единиц военной техники.

Как сообщили в Минобороны, церемония прошла на военном аэродроме в Чугуеве (Харьковская область).

"В войска передано более 100 единиц военной техники, изготовленной, восстановленной и модернизированной предприятиями госконцерна "Укроборонпром" и компанией "Мотор Сич". Представителям Вооруженных сил были вручены сертификаты к танкам "Булат", Т-64 БВ, Т-72, бронетранспортерам БТР-4Е ("Буцефал"), БТР-3Е-1У, самоходным артиллерийским установкам 2С1, грузовым автомобилям "КрАЗ", вертолетам Ми-8 и Ми-2", - отмечается в сообщении.

В ближайшее время техника отбудет для выполнения заданий во время проведения АТО.

Последние новости