6 декабря 2014, 18:50

Сторонники винницкого губернатора через соцсети призывают жителей Винницы собраться и освободить здание облсовета

Также пользователи соцсетей утверждают, что среди тех, кто штурмовал в субботу, 6 декабря, здание ОГА большинство приехали из Хмельницкого.

Сторонники винницкого губернатора через соцсети призывают жителей Винницы собраться и освободить здание облсовета

"Прикрываясь надуманным предлогом отставки председателя областного совета Свитко, главный «регионал» области Сергей Татусяк свез в Винницу 12 автобусов с подготовленными боевиками и «титушки». Подмяв немногочисленный милицейский кордон, сепаратисты захватили помещение ОГА и готовят к провозглашению Винницкой Народной Республики", - написали в сети.

Представители общественных организаций, волонтеры, бойцы из территориального батальона и «айдаровцы», которые прибыли в Винницу на ротацию "готовятся выйти  к зданию облсовета, чтобы вынести отсюда кремлевских прихвостней".

"Российские СМИ победно трубят о том, что в Виннице открылся второй фронт против украинской власти и Майдана. Власть сброшено, в документах, регулирующих территориальную оборону на приднестровском направлении и поставки помощи военным в АТО хозяйничают агенты ФСБ", - пишут противники захвата.

Как сообщалось ранее, 6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета.

Во время штурма здания ОГА были травмированы несколько сотрудников МВД и штурмующих, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию.

Последние новости