5 декабря 2014, 14:07

​В ДНР хотят провести очередной раунд переговоров в Казахстане

Власти Донецкой народной республики готовы к переговорам с Украиной по экономическим вопросам. Рассмотрение политического аспекта сотрудничества невозможно.

​В ДНР хотят провести очередной раунд переговоров в Казахстане

Об этом заявил спикер верховного совета ДНР Андрей Пургин.

«Я не исключаю, что такой сценарий развития событий (проведение заседания контактной группы в Астане) может быть. Никаких предубеждений относительно Казахстана у нас нет, мы готовы туда ехать, если там такой диалог будет организован. При условии, что нас пригласит третья сторона, мы всегда будем участвовать в диалоге», - сказал Пургин.

По его словам, власти ДНР готовы к переговорам с Украиной по экономическим вопросам, однако политический союз невозможен.

Накануне президент Петр Порошенко заявил, что «день тишины» в зоне АТО должен начаться 9 декабря

Очередное "перемирие" Президент анонсирует по итогам совещания с главами украинских силовых ведомств.

Режим полного прекращения огня на востоке Украины должен начаться 9 декабря. Об этом шла речь на встрече Президента Украины Петра Порошенко с главами силовых ведомств в четверг, 4 декабря, передает пресс-служба главы государства.

"Участники встречи обсудили выполнение поставленных задач в зоне АТО и определили меры, которые должны обеспечить выполнение Минских договоренностей относительно Дня тишины, который должен начаться 9 декабря", - сказано в сообщении.

Последние новости