12 мая 2014, 09:11

В Славянске стрельба

Утром 12 мая начался артиллерийский обстрел города. В районе блокпоста в направлении села Андреевка слышны разрывы артиллерийских боеприпасов.

Глава МВД на своей странице в Facebook написал, что перестрелку спровоцировали пророссийские активисты, которые «14 минометными выстрелами, как обычно, из-за жилых домов - обстреливали телевышку и украинских бойцов, охраняющих ее. Отвечали. Пострадавших у нас нет».
Российские СМИ говорят, что первыми стрелять начали украинские военные.
Как сообщила Dialog.ua местная жительница, временно покинувшая город, сейчас в Славянске частично отсутствует мобильная связь. Люди обвиняют в боевых действиях именно украинских военных.
«Нервы у тех, кто остался в городе, как натянутая струна», - говорит женщина. По ее словам, сложно прогнозировать как вскоре будут вести себя люди, которые так долго были в стрессовом состоянии.
Последний раз в Славянске стреляли в субботу 10 мая. В штабе самообороны Славянска сообщили, что стрельба идет на блокпосту в районе села Андреевка. Данный блокпост неоднократно подвергался обстрелу со стороны подконтрольных киевским властям военных.
Народному ополчению Славянска удалось избежать потерь в результате ночного артиллерийского обстрела.
«Ночью были боестолкновения в районе Андреевки, вокзала, Черенковки. Был минометный обстрел… Единственные пострадавшие — три человека, которые набили шишки, когда перевернулся автомобиль», - прокомментировал Пономарев. Со стороны силовиков двое раненных.

Последние новости